• Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .

Обновлено 13 минут назад

События ВФСК ГТО О Министерстве Деятельность Объекты спорта Обращения Нацпроекты Программы Контакты

Спортсмены края завоевали 16 медалей на фестивале спортивной борьбы

17 января 2017

Традиционный фестиваль спортивной борьбы прошел во дворце спорта стадиона имени Ленина. Соревнования собрали рекордное число спортсменов за всю историю – около 300.

Главная особенность турнира в том, что под одной крышей выступают борцы всех трех видов: греко-римской, вольной и женской. Его участниками стали спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет.

«Турнир проходит в 17-й раз. Даже я на нем боролся когда-то. На фестивале проходит интересный обмен опытом между борцами разного стиля. Это очень полезно: вольный стиль берет какие-то заготовки от греко-римского, также происходит и наоборот. Плюс к этому на фестивале собираются тренеры, множество спортсменов, идет обсуждение планов на сезон», - рассказал президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Сергей Быков.

В общей сложности на турнире было разыграно 35 комплектов наград. Хабаровчане стали обладателями семи золотых медалей. В соревнованиях по вольной борьбе победителями стали Евгений Сосновский в весе до 38 кг, Руслан Абиев в весовой категории до 46 кг, Владимир Радчиков и Никита Бондарь в категориях до 63 и до 100 килограммов. Среди девушек обладательницей золотой медали в весовой категории до 62 кг стала Екатерина Ван, а в «классической» борьбе победителями стали Данила Люлин и Данила Кулешов. В общей сложности хабаровские борцы стали обладателями 37 медалей во всех трех дисциплинах спортивной борьбы.

Кроме того, еще 44 медали в трех дисциплинах спортивной борьбы завоевали спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, п. Хор и с. Мирное. Победителями фестиваля стали комсомольчане Светлана Слесарева, Ольга Широва, Наталья Гриднева, Сарван Самедов, Дмитрий Вьюнов и Александр Зорин. Также золотые медали выиграли представители Амурска Кирилл Зинькевич, Денис Бехимов и Александра Хуснутдинова из поселка Хор.