Сегодня 20 апреля 2019

Золотую и бронзовую медали завоевали ориентировщики края на чемпионате Европы

10 февраля 2017
Золотую и бронзовую медали завоевали ориентировщики края на чемпионате Европы

Спортсмены Хабаровского края Алена Трапезникова, Сергей Горланов и Анастасия Кравченко принимают участие в чемпионате Европы по спортивному ориентированию. Соревнования проходят в финском городе Иматра.

По итогам первых трех дней соревнований спортсмены региона принесли в копилку российской национальной команды две медали. В первый день обладателем бронзовой награды стал Сергей Горланов. Хабаровчанин преодолел спринтерскую дистанцию за 14 минут и 15 секунд, уступив победителю Андрею Ламову и серебряному призеру Юри Юситало.

- Гонка была очень скоростная, с большим количеством коньковых перегонов. Физически я к себе претензий не имею. Было два «падения», в лесу снега мало и уже там я пару раз запнулся и потерял около 10 секунд. Кроме того, много времени потратил на разбор вариантов, - рассказал Сергей Горланов.

В длинной гонке с общего старта среди женщин не было равных комсомольчанке Алене Трапезниковой. Спортсменка на две секунды опередила шведку Туве Александерсон. Замкнула тройку призеров россиянка Мария Кечкина.

Сегодня, 10 февраля, на чемпионате Европы день отдыха. В субботу соревнования возобновятся гонкой на среднюю дистанцию, а за вершит программу чемпионата Европы по спортивному ориентированию эстафета, которая пройдет в воскресенье 12 февраля.