Сегодня 23 апреля 2019

Пауэрлифтеры края отобрались на первенства Европы и мира

02 марта 2017
Пауэрлифтеры края отобрались на первенства Европы и мира

Спортсмены Хабаровского края войдут в состав сборной России для участия в первенствах Европы и мира по пауэрлифтингу. Это стало возможным благодаря высоким результатам, показанным на первенстве страны в Ижевске.

В соревновании среди юниоров до 23 лет Владимир Колотов в весовой категории до 53 кг и Савелий Киремейский в весе до 59 кг завоевали серебряные медали. Это позволило спортсменам получить путевку на первенство Европы, которое пройдет в мае.

Победители первенства России в весе до 74 кг Константин Дунин и свыше 120 кг Константин Арзамасов в августе отправятся на первенство мира в США. Также в состав российской сборной на мировое первенство вошла хабаровчанка Светлана Сабурова, ставшая победительницей первенства страны среди девушек до 18 лет в весовой категории до 72 кг. Добавим, что на этих соревнованиях Светлана выполнила норматив мастера спорта.

Отметим, что на первенстве страны по пауэрлифтингу в Ижевске сборная Хабаровского края заняла первое общекомандное место, опередив спортсменов из Омской и Кемеровской областей.

Кроме того, успешно выступили пауэрлифтиры Хабаровского края на чемпионате и первенстве России по троеборью, проходившему в г. Кстово Нижегородской области. Владислав Аксененков стал обладателем серебряной медали чемпионата страны в весовой категории до 105 кг, а Михаил Власов стал победителем первенства в весе до 120 кг.