Сегодня 22 апреля 2019

Лыжники края завоевали три медали на Чемпионате мира в Красноярске

13 марта 2017
Лыжники края завоевали три медали на Чемпионате мира в Красноярске

В Красноярске завершился XXII чемпионат мира по лыжному ориентированию. В составе национальной сборной успешным выступлением отметились два представителя Хабаровского края.

По информации регионального министерства физической культуры и спорта, у мужчин обладателем бронзовой награды в спринте стал хабаровчанин Сергей Горланов. Спортсмен уступил победителю шведу Ульрику Нордебргу и представителю Вологодской области Андрею Ламову.

У женщин две награды завоевала комсомольчанка Алена Трапезникова. В субботу, 11 марта, она стала серебряным призером гонки на длинную дистанцию, а на следующий день завоевала «золото» в составе эстафетной команды нашей страны, опередив сборные Финляндии и Чехии.

Всего за медали в эстафетах и индивидуальных гонках вели борьбу более 100 спортсменов из разных стран мира.

Отметим, что Чемпионат мира стал первым тестовым мероприятием перед проведением XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске. В программу соревнований студентов будет впервые включено спортивное ориентирование.