Сегодня 18 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Хабаровские школьницы победили на Всероссийском проекте «Мини-футбол — в школу»

05 апреля 2017
Хабаровские школьницы победили на Всероссийском проекте «Мини-футбол — в школу»

В подмосковном Щелково завершились соревнования Всероссийского финала проекта «Мини-футбол - в школу». Победителем турнира среди девушек 2003-2004 годов рождения стали ученицы хабаровской школы №27.

Стоит отметить, что до этого школьницы стали победительницами городского, краевого и дальневосточного этапов соревнований. В финале всероссийского этапа хабаровчанки со счетом 1:0 победили сверстниц из Анапы.

Летом спортсменки отправятся в лагерь чемпионов, созданный при поддержке футбольного клуба «Челси». Правда поедут девушки не в Лондон, а в подмосковное Раменское. Там их ждут двухразовые тренировки, лекции о правильном питании и мастер-классы профессиональных футболистов. Кроме того, в спортивном зале школы №27, где учатся победительницы, будет постелено новое покрытие.

Добавим, что бронзовые медали на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол - в школу» в старшей возрастной группе среди юношей завоевала команда школы №13 г. Якутска.