Сегодня 20 апреля 2019

Хабаровские студенты стали сильнейшими на Дальнем Востоке

13 апреля 2017
Хабаровские студенты стали сильнейшими на Дальнем Востоке

В г. Нерюнгри завершился зональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболусреди команд высших учебных заведений в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы». По его итогам победу в соревнованиях среди мужчин и среди девушек одержали команды Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Основными конкурентами хабаровчан стали команды Дальневосточного федерального университета. В итоге судьба путевки на всероссийский финал решалась в очном противостоянии студентов.

Девушки ДВГУПСа одержали победу со счетом 3:1, а в соперничестве мужчин была зафиксирована нулевая ничья. Таким образом, победитель определялся по разнице забитых и пропущенных мячей. В последнем туре владивостокцы уверенно победили сахалинцев со счетом 4:1 и с разницей +7 отправились ждать матча между своим главным соперником и СВФУ. ДВГУПСу нужна была победа с разницей в 2 мяча. После первого тайма на табло продолжали гореть нули, но во второй половине хабаровчане сумели достичь идеального нужного результата для победы в матче и турнире, забив необходимые два мяча — 2:0.

Всероссийский финал проекта «Мини-футбол - в вузы» пройдет с 4 по 11 мая в подмосковном Красногорске. Дальний Восток на этих соревнованиях будут представлять мужская и женская сборные Дальневосточного государственного университета путей сообщения.