Сегодня 27 октября 2020

28 апреля 2017
Фото: Валерий Спидлен
Вячеслав Шпорт: Строительство объектов в Комсомольске-на-Амуре идет по графику

В ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре Губернатор края Вячеслав Шпорт оценил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Объект возводится в рамках реализации программы «Газпром-детям». В настоящее время здесь завершаются работы по заливке монолитного каркаса здания четвертого этажа, установлены деревянные перекрытия над плавательным бассейном и универсальным игровым залом, начаты фасадные работы. Комплекс планируется сдать в октябре этого года.

Глава региона находится с рабочей поездкой в городе Юности

ФОК будет включать в себя плавательный бассейн, универсальный игровой, тренажерный, а также зал аэробики. Проектом также предусмотрены раздевалки, инженерные и технические помещения. На базе центра будет вестись подготовка спортивного резерва, а также проводиться официальные спортивные состязания различного уровня. Объект также рассчитан на его посещение маломобильными группами населения.

«Сегодня мы видим, что строительство идет по графику. Я дал поручение проработать кадровый вопрос, ведь здесь появятся 57 новых рабочих мест. Важно понять, кто будет готовить спортсменов на базе комплекса. В первую очередь мы рассматриваем сам Комсомольск-на-Амуре, а также специалистов Дальневосточной государственной академии физической культуры», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

После Губернатор посетил площадку, где идет реконструкция здания драматического театра. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2017 года. Строители уже приступили к внутренней отделке. На первом этаже ведется облицовка стен керамогранитом, монтаж подвесного потолка, воздуховодов и канализации. Основные работы по наружной отделке планируется начать после 10 мая.

Глава региона находится с рабочей поездкой в городе Юности

Глава региона подчеркнул, что все вопросы по финансированию объекта решены. Общий объем средств на реконструкцию здания театра составит более 94 млн рублей.