Сегодня 19 августа 2019

Акробаты Хабаровского края завоевали медали первенства мира

09 декабря 2015
Акробаты Хабаровского края завоевали медали первенства мира

Одну золотую и две бронзовых медали завоевали Анна Епифанова и Полина Луцкая на первенстве мира по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе, которое завершилось в Дании.

Соревнования проходили в городе Оденсе, который является родиной известного датского писателя Ганса Кристиана Андерсена. Хабаровский края на первенстве мира представляли три спортсменки – Анна Епифанова, Полина Луцкая и Виктория Ходевцева.

В синхронных прыжках на батуте среди девушек в возрасте 11-12 лет дуэт Анны Епифановой и Полины Луцкой завоевал бронзовую медаль. Второе место в этой дисциплине занял еще один российский дуэт Дарья Трапизонова и Алина Цибирова, опередивший комсомольчанок на три десятых балла. Победительницами в этой виде стали спортсменки из Белоруссии Злата Шалковская и Александра Сталярова.

Стоит отметить, что в индивидуальных прыжках на батуте Анна Епифанова заняла седьмое место, набрав 47.035 балла, отстав от победительницы Дарьи Назуковой более чем на пять очков. Еще одна представительница Хабаровского края Виктория Ходевцева заняла шестое место в соревновании девушек в возрасте 13-14 лет в синхронных прыжках на батуте.

Намного успешней наши спортсменки выступили в прыжках на двойном мини-трампе. В этом виде первые четыре места заняли россиянки. Анна Епифанова стала победительницей, набрав 64.400 балла. Бронзовой призёрковй в этом виде, показав результат 63.000 балла, стала Полина Луцкая. Второе место заняла Дарья Неспанова.

Добавим, что на следующей неделе в Хабаровске пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе. 19 и 20 декабря в универсальном краевом спортивном комплексе соберутся лучшие акробаты Дальнего Востока и других регионов России. Начало соревнований в 11 часов.