Сегодня 28 июня 2017

Обновлено день назад

"Новое поколение" объединит около восьми тысяч участников и экспертов

17 мая 2017

В Хабаровске пройдет Дальневосточный спортивный фестиваль студентов «Новое поколение-2017». Планируется, что участие в нем примут около восьми тысяч человек, в их числе студенты вузов Дальнего Востока и стран Азии, авторитетные эксперты и наставники по видам спорта, популярным в студенческой среде, специалисты в области спортивного маркетинга, бизнеса, науки, психологии и PR.

"В настоящее время приглашения направлены в консульства Японии, КНР, Южной Кореи, КНДР, Монголии. Ведутся переговоры по приглашению звезд отечественного спорта. Изначально мы приняли решение отойти от традиционных форматов проведения фестивалей и сделали упор не на состязания, а на практическое обучение, приобретение студентами новых знаний. Тем более, что в крае создана мощная спортивная инфраструктура, которая позволяет проводить состязания самого высокого уровня", - отметил директор АНО "Дирекция Дальневосточного международного спортивного фестиваля студентов" Станислав Лукьянов.

Планируется, что в рамках фестиваля пройдут соревнования по плаванию, стритбаскету, настольному теннису, дзюдо, мини-футболу, волейболу, пауэрлифтингу. Также состоится массовый забег в поддержку Всемирного фестиваля молодежи и студенчества, который пройдет в Сочи. Запланированы презентации и показательные выступления спортивных клубов города, мастер-классы по редким и экзотическим видам спорта народов Севера и Приамурья, видам спорта молодежной спортивной субкультуры.

Образовательной программой мероприятия предусмотрены проведение научно-практической конференции, встречи и общение с государственными деятелями и олимпийскими чемпионами, сессии по менеджменту, психологии, фармакологии и PR, мастер-классы от чемпионов и рекордсменов по видам спорта фестиваля.

Основными площадками проведения мероприятия станут спортивные объекты стадиона имени Ленина и Дальневосточной академии физической культуры.