Сегодня 23 апреля 2019

Владимир Колотов и Савелий Киримейский - победители первенства Европы

18 мая 2017
Владимир Колотов и Савелий Киримейский - победители первенства Европы

Хабаровчане Владимир Колотов и Савелий Киримейский в составе сборной России выиграли первенство Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 17-23 лет.

Соревнования проходили в испанском городе Малага. Соперниками россиян были пауэрлифтеры из 23 стран Старого Света.

В весовой категории до 53 килограммов Владимир Колотов в сумме взял 475 килограммов, а Савелий Киримейский, выступавший в весе до 59 килограммов, в троеборье поднял 570 килограммов. В командном зачёте на первенстве Европы сборная России заняла второе место, уступив только национальной команде Украины.