Сегодня 16 сентября 2019

Обновлено 2 дня назад

В Комсомольске-на-Амуре началось строительство универсального спортивного комплекса с ледовым полем

12 июня 2017

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии закладки капсулы в основание физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем. Его строительство приурочено к юбилею города

Как отметил Губернатор, в крае большое внимание уделяют здоровому образу жизни и развитию различных видов спорта. Только в прошлом году  в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске и поселке Переяславка началось строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов с плавательным бассейном. Кроме того, в 2017 году в крае появятся новые пришкольные стадионы.

«Создание условий для занятий физкультурой и спортом - наш неоспоримый приоритет. Это вклад в здоровье наших детей, будущие спортивные достижения. Это не раз доказывали спортсмены, которые своими победами продолжают радовать болельщиков. Кроме того, все больше жителей края ведут спортивный образ жизни. Это значит, что новые объекты пустовать не будут, а хорошему примеру будут следовать больше наших земляков», - сказал Губернатор края.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем планируют завершить в 2019 г. Здесь будут созданы  условия для занятий хоккеем, а также другими игровыми видами спорта круглый год. Для спортсменов и любителей будут обустроены просторные раздевалки, появятся универсальный игровой и тренажерный залы.

Возведение объекта на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Интернациональный ведется на средства компании «Газпром» в рамках программы «Газпром-детям». В регионе она реализуется с 2014 года. Благодаря поддержке бизнеса за это время в различных районах края появилось около 40 многофункциональных спортивных площадок.