Сегодня 05 декабря 2020

В Комсомольске-на-Амуре дан старт Дальневосточному турниру по греко-римской борьбе

10 июня 2017
Фото: Роман Панцырев

В Комсомольске-на-Амуре продолжаются торжества, посвященные 85-летию города. К юбилею приурочен Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе, который открылся сегодня.

Старт соревнованиям дали Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и трехкратный Олимпийский чемпион, Герой России, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин.

Знаменитый борец подчеркнул, что традиционный турнир послужит дальнейшему развитию греко-римской борьбы в Хабаровском крае, а также сохранит память о тех, кто заложил фундамент города Юности. За вклад  в развитие этого вида спорта Александр Карелин вручил Заслуженному тренеру России Виталию Стручкову общественную награду - Орден Ивана Поддубного.

Губернатор края пожелал участникам честных и красивых побед, а также поздравил всех собравшихся с 85-летием города Юности.

«Школа греко-римской борьбы в Комсомольске-на-Амуре славится и долголетием, и победами. Комсомольск-на-Амуре заслуженно признан городом, где любят спорт, выбирают спорт, и побеждают! Уверен, и сегодняшнее мероприятие будет ярким и зрелищным», - сказал Губернатор края.

В турнире по греко-римской борьбе памяти первостроителей города принимают участие более 150 спортсменов из трёх дальневосточных субъектов - Хабаровского и Приморского края, Сахалинской области. Соревнования пройдут  в трёх возрастных группах: юноши до 14 лет, юниоры до 18 лет и мужчины от 18 лет.

В Комсомольске-на-Амуре турнир традиционно проводится в дни празднования Дня города.