Сегодня 26 октября 2020

09 августа 2017
Фото: Роман Панцырев
В Хабаровске дан старт последнему этапу самой экстремальной велогонки в мире

Сегодня на арене «Ерофей» был дан старт заключительному этапу ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Спортсменам осталось преодолеть заключительные километры от Хабаровска до Владивостока. Сегодня на старт последнего этапа Хабаровск – Владивосток вышли только трое из десяти велогонщиков, которые и разыграют между собой медали.

В генеральной классификации лидирует россиянин Алексей Щебелин, на три с лишним часа от него отстаёт немец Пьер Бишофф, а замыкает тройку велогонщиков бразилец Марсело Флорентино Соарес.

Напомним, что ультрамарафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme стартовала 18 июля в Москве c площади Революции. Велогонка проходит вдоль легендарной Транссибирской магистрали в 14 этапов, от 319 до 1372 км длиной. Уже третий год подряд маршрут велогонки пролегает через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует во Владивостоке. Участникам традиционно приходится пересечь 5 климатических и 8 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в седле.