Сегодня 22 августа 2019

07 сентября 2017
Хабаровчанка завоевала «бронзу» первенства мира по пауэрлифтингу
Выступление Светланы Сабуровой Выступление Константина Арзамасова

Хабаровчанка Светлана Сабурова стала обладательницей бронзовой медали первенства мира по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Орландо, США. 17-летняя спортсменка выступала в весовой категории до 84 килограммов. В сумме трех упражнений Светлана подняла штангу весом 407,5 килограммов. Победительницей в этой весовой категории стала американка Кейли Джонс.

Еще один хабаровчанин – Константин Арзамасов занял четвертое место в весовой категории свыше 120 кг в соревновании юниоров до 23 лет. Спортсмен в сумме поднял штангу весом одну тонну, однако этого не хватило для завоевания медали. Победитель и призеры первенства мира подняли на 5 килограммов больше по сумме трех упражнений.