Сегодня 19 августа 2019

«СКА-Хабаровск» вышел в 1/8 Кубка России

22 сентября 2017
Автор: "Спорт-Экспресс"

Московский клуб вышел вперед после точного удара Виктора Земченкова на 48-й минуте. Однако хабаровчане сумели переломить ход матча и благодаря голам Максима Казанкова на 68-й минуте и Николая Калинского на 80-й вышли в 1/8 финала Олимп Кубка России 2017/2018.

Победа в Москве позволила нашему клубу в шестой раз в своей истории выйти в 1/8 финала Кубка России. Но впервые для этого результата СКА потребовался только один проведенный матч. Матчи следующей стадии национального Кубка состоятся 24 и 25 октября. Соперник ФК «СКА-Хабаровск» - ФК «Динамо» (Санкт-Петербург).

По регламенту хозяином поля в этой паре будет наш клуб, не принимавший в текущем розыгрыше ОЛИМП-Кубка России по футболу сезона 2017/18 соперников у себя дома. Дата матча будет уточнена после жеребьевки пар 1/8 финала, где норма регламента турнира не позволяет автоматически определить хозяина поля.

ОЛИМП-Кубок России. Сезон 2017/18. 1/16 финала. Арарат – СКА-ХАБАРОВСК – 1:2 (0:0)

Голы: Земченков, 49 (1:0). Тараканов, 68 – автогол (1:1). Калинский, 81 (1:2).

«Арарат» (Москва): Сугробов, Кацалапов, Тараканов, Квеквескири. Самошников, Пугин, Ребко (Воронкин, 84), Хурцидзе, Тобоев (Земченков, 27), Лебеденко, Павлюченко (Давидян, 83).

«СКА-Хабаровск»: Криворучко, Гришко, Баляйкин, Пуцко, Черевко, Дедечко, Калинский, Барбаро (Федотов, 62), Казанков, Никифоров, Корян (Христов, 85).

Предупреждения: Квеквескири, 50. Баляйкин, 61. Тараканов, 66. Самошников, 70.

Судьи: Недвижай (Ставрополь). Вертёшкин (Санкт-Петербург), Шаромыгин (Сосновый Бор).

21 сентября. Москва. Стадион спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова. 1000 зрителей.