Сегодня 20 ноября 2017

«Амур» приближается к плей-офф

07 ноября 2017

«Амур» выиграл три своих последних матча и перед домашней игрой с ХК «Сочи» отставал от восьмёрки сильнейших на пять очков, имея два матча в запасе. В свою очередь сочинцы, остающиеся в зоне плей-офф на Западе, после поражения от «Адмирала» сумели обыграть «Куньлунь». Матч в Хабаровске южане начали активнее своего противника, но и удалений при этом они хватали больше. С самого старта в игре было достаточно много стычек, ещё на девятой минуте едва не подрались у ворот гостей Владислав Ушенин и Андрей Иванов.

После перерыва «Амур» взял инициативу в свои руки. После того, как игра перевалила за середину, счёт открыл настойчивый Олег Ли: по ходу одной атаки он несколько раз бросал по воротам Дмитрия Шикина и в конце концов добился своего. А за пару смен до следующей паузы продлил свою результативную серию до шести матчей упомянутый Владислав Ушенин. Выход «один в ноль», сумасшедшая пауза и – девятая шайба в сезоне. А больше шайб в этой встрече заброшено и не было. Юха Метсола оформил второй «сухарь» в сезоне. Интересно, что для форварда ХК «Сочи» Евгения Лапенкова данная игра стала 600-й в карьере на высшем уровне.