Сегодня 20 ноября 2017

Воспитанники краевого центра развития хоккея с мячом стали победителями турниров в Хабаровске и Кемерово

09 ноября 2017
Автор: Роман Панцырев

Команда «Ерофей-2005», представляющая Хабаровский краевой центр развития хоккея с мячом, стала победителем турнира «Первый лёд».Турнир проходил в крутом ледовом модуле стадиона Химик и претворял начало нового соревновательного сезона хоккея с мячом. Помимо хабаровчан участие в турнире приняли три кемеровские команды: «Кузбасс», «Кузбасс-2006» и «Шахтёр», новосибирский «Сибсельмаш» и «Спутник» из города Карпинска Свердловской области. Напомним, что именно с командой «Спутник» в финале всероссийского турнира на призы святейшего Патриарха встречались подопечные Германа Янцена. Тогда хабаровчане одержали победу со счётом 4-1. В этот раз победа также осталась за дальневосточника, как и во всех остальных матчах турнира.

В Хабаровске в арене «Ерофей» со 2 по 5 ноября прошёл турнир на призы Краевого центра развития хоккея с мячом, посвящённый Дню народного единства среди мальчиков 2007-2008 гг рождения, ставший первым этапом Дальневосточной детской хоккейной лиги. В турнире приняли участие семь команд из Хабаровского края и Иркутской области.

Победителем стала хабаровская команда «Алмаз» 2007 года рождения. Серебряным призером турнира стал хабаровский «Нефтяник», «бронзу» завоевали хоккеисты иркутской «Байкал-Энергии». Планируется, что в декабре этого года, состоится второй этап открытого турнира Дальневосточной детской хоккейной лиги, в котором будут участвовать спортсмены центра, он будет проходить в г. Биробиджан.