Сегодня 20 ноября 2017

10 ноября 2017
Автор: Роман Панцырев
Спасатели порепетировали перед чемпионатом мира

К чемпионату мира по хоккею с мячом в Хабаровске готовятся даже спасатели. Они провели учения на территории арены «Ерофей». Пожарные ликвидировали условное возгорание и помогли пострадавшим. Их действия, а также работа сотрудников спортивного сооружения получили высокую оценку.

«Учения показали высокую слаженность действий всех служб и оцениваются высоко. В том числе проверили и взаимодействие наших служб с администрацией арены, которая встретила руководителя тушения пожара и доложила ему обстановку. Благодаря этому было принято верное направление ликвидации пожара. Арена «Ерофей» — объект с массовым пребыванием людей. Сложность заключается в больших площадях. Прежде чем приступить к тушению пожара, необходимо установить количество людей внутри и принять все меры по их спасению», — рассказал замначальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Алексей Петрук.

По сценарию работники арены обнаружили возгорание и включили пожарную тревогу. Сотрудники МЧС прибыли на место уже через несколько минут, развернули рукава и начали эвакуацию оставшихся в здании людей. Специально для этого использовали автолестницу, с помощью которой пострадавших спустили с крыши арены.

Всего для тушения условного возгорания привлекли 11 единиц техники. Не обошлось и без «пострадавших». Им помогали не только сотрудники МЧС, но сотрудники арены. Вместе они не допустили распространения огня и жертв.