Сегодня 20 ноября 2017

Сборная России начнет чемпионат мира матчем с норвежцами

13 ноября 2017

Международная федерация хоккея с мячом утвердила календарь чемпионата мира 2018 года. Первый матч проведут сборные США и Германии. Для последней каждая игра на предварительном этапе будет начинаться рано утром.

В первый игровой день после встречи американской и немецкой команд на лёд арены «Ерофей» выйдут Канада и Казахстан. Их встреча начнётся в 13:00. Через три часа болельщиков будет ждать матч Швеции и Финляндии, а в 19:30 — России и Норвегии.

Следующим утром соперником немецкой сборной станет Канада. В 13:00 зрители увидят встречу Казахстана и США, в 16:00 — Швеции и Норвегии, в 19:30 — России и Финляндии.

Со встречи сборных Казахстана и Германии начнётся третий день предварительного этапа чемпионата мира. В 13:00 сыграют США и Канада, в 16:00 — Норвегия и Финляндия, в 19:30 — Швеция и Россия.

Сборные смогут расслабиться только 1 февраля. На этот день у них намечен выходной. Как и приезжие болельщики, игроки смогут посмотреть достопримечательности города и края, поближе познакомиться с его жителями, насладиться красотой Хабаровска и его окрестностей.

На следующий день начнутся четвертьфинальные встречи. Полуфиналы состоятся 3 февраля, а главный матч чемпионата мира пройдёт 4 февраля в 16:00. В этот же день в 11:00 две сборных сыграют за бронзовые награды.

В подгруппу А входят сборные Норвегии, России, Финляндии, Швеции, а национальные команды Германии, Канады, Казахстана и США — в подгруппу B.