Сегодня 25 августа 2019

Обновлено 2 дня назад

Вячеслав Шпорт проверил готовность стадиона имени Ленина к матчу с «Локомотивом»

24 ноября 2017
Автор: Валерий Спидлен

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал на стадионе имени Ленина, где проверил готовность футбольного поля к предстоящему матчу с московским «Локомотивом». Последняя перед зимним перерывом домашняя встреча команды «СКА-Хабаровск» запланирована на 27 ноября.

Поводом для инспекционной поездки стала просьба гостей перенести игру в Сочи из-за холодной погоды, которая установилась в Хабаровске.

Губернатор пообщался с руководством команды, оценил готовность поля, систему подогрева. Глава региона лично убедился, что газон находится в хорошем состоянии, его температура около 10 градусов тепла, что соответствует стандартам Российской футбольной премьер лиги (РФПЛ). По словам специалистов, играть в таких условиях абсолютно безопасно.

«Проведению встречи в краевой столице ничего не мешает. Есть регламент, там все прописано. В критических случаях судья принимает решение сам и вправе остановить игру. Но до этого дойти не должно. Мы постараемся создать максимально комфортные условия. Технически возможно повысить температуру поля на несколько градусов. Для болельщиков бесплатно будем раздавать чай и кашу. На сиденьях предусмотрим теплые подложки», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что РФПЛ провела анализ прогнозов погоды на 27 ноября. Ожидаемая температура воздуха по данным отечественных и зарубежных метеорологических сайтов: от  – 10°С до – 12°С, что находится в пределах нормы.

Начало матча СКА – Хабаровск» - «Локомотив» запланировано на 19:00.

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края