Сегодня 24 апреля 2019

Сборная края выступила на чемпионате России по плаванию

23 ноября 2017

В Казани завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде. В соревновании приняли участие 840 атлетов со всей страны. Хабаровский спортсмен Игорь Головин сумел в острой борьбе завоевать серебряную награду на дистанции 50 метров брассом. В финале он уступил лишь чемпиону мира Олегу Костину из Нижнего Новгорода. У третьего места хабаровчанин смог отыграть две сотых.

Также Игорь Головин вместе с Андреем Тамбовским, Виталием Завьяловым и Даниилом Лобарем занял четвертое место в комбинированной эстафете. Отметим и попадание в десятку сборной края в эстафете 4х50 вольным стилем.

Добавим, что почти все пловцы нашего региона установили рекорды Хабаровского края. А Тамара Дубицкая и Даниил Лобарь впервые выполнили норматив на мастера спорта.

В декабре состоится первенство России среди юниоров в Екатеринбурге. Хабаровский край на этих стартах будут представлять Вероника Ним, Диана Харченко и Даниил Лобарь.