Сегодня 22 апреля 2019

12 декабря 2017
Автор: Роман Панцырев
Хабаровские ориентировщики завоевали Кубок России

Хабаровчанин Сергей Горланов стал лучшим на Кубке России по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в Перми с 7 по 9 декабря. В гонке на длинной дистанции он уверено опередил воспитанника Комсомольска-на-Амуре многократного чемпиона мира Эдуарда Хренникова, который последние годы выступает за Пермский край. Среди женщин серебряную награду завоевала комсомольчанка Анастасия Кравченко, уступившая лидеру сборной страны Марии Кечкиной из Перми. В классической гонке Сергей Горланов вновь завоевал золотую медаль, опередив Эдуарда Хренникова на 18 секунд.  Также хабаровчанин стал победителем многодневной гонки Кубка России

Отметим, что параллельно с Кубком страны молодые ориентировщики разыгрывали награды первенства России. В возрастной группе до 20 лет серебряным призёром в классической гонке стала Александра Трегубец. Еще две медали в копилку Хабаровского края принесли Максим Жилин и Павел Аверкин, завоевавшие серебряную и бронзовую награды в многодневной гонке среди юношей до 17 лет.

Сейчас спортсмены ведут борьбу за медали  чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования проходят на тех же трассах, что и кубок страны. В первый день, 11 декабря, Сергей Горланов вместе с Владиславом Митяковым завоевали серебряную медаль в эстафете, уступив почти минуту Кириллу Веселову и Александру Злобину из Красноярска. Также в этой дисциплине бронзовые медали завоевали Анастасия Кравченко и Анна Выборнова. Сегодня на чемпионате России в Перми ориентровщики выйдут на старт спринтерской гонки, а послезавтра будут соревноваться в гонке на длинной дистанции. Завершится чемпионат страны в четверг, 14 декабря.