Сегодня 18 июня 2018

Чемпионат мира по хоккею с мячом нарисовали на набережной

09 января 2018
Чемпионат мира по хоккею с мячом нарисовали на набережной

Накануне на набережной стадиона имени Ленина в Хабаровске прошла акция «Я рисую чемпионат». Ее организаторы - арт-сообщество «33+1» из Владивостока, хабаровские художники и обычные горожане, пришедшие на каток, создатели необычное произведение уличного искусства.

Изначально была установлена конструкция из бруса и фанеры представляющая собой фотозону общей площадью 25 квадратных метров, с изображением узнаваемых мест и символов Хабаровского края: мост через Амур, памятник графу Муравьеву-Амурскому, озеро Амут, арена “Ерофей” и многие другие.

Всем желающим посетителям катка художники предлагали с помощью трафарета и баллончика с краской нарисовать фигуры хоккеиста, а также подписать их своим именем или назвать в честь любимого хоккеиста. За несколько часов хабаровчане и гости города нарисовали более сотни фигурок хоккеистов, на полотне не осталось свободного места.

"Люди, которые сегодня подходили и рисовали, сознательно выбирали место, где изобразят хоккеиста. Например, один сказал, что он родом из Комсомольска и нанес рисунок на достопримечательность этого города. Чем больше мы здесь находимся, тем больше сами узнаем про хоккей с мячом. Люди подходят, рассказывают про матчи, про игроков, про чемпионат мира. Мы поправили сам эскиз рисунка – вместо шорт сделали бриджи, исправили хват", -  поделился впечатлениями от акции художник сообщества "33+1" Павел Шугуров.

Напомним, что художественная акция была приурочена к мировому первенству по хоккею с мячом, которое стартует в дальневосточной столице 29 января 2018 года. Игры пройдут в краевом дворце хоккея с мячом «Арена «Ерофей. В турнире среди команд группы «А» примут участие сборные России, Швеции, Казахстана, Финляндии, Норвегии, Германии, США и Венгрии (команды группы «Б» будут соревноваться в Харбине). Абонементы и билеты на другие игры можно приобрести в кассах и на сайте Арены «Ерофей». Отметим, что в продаже появились билеты на VIP места арены в 1, 8, 15 секторах.