Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено 2 дня назад

Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» прошел в Хабаровске

07 января 2018

Основные события фестиваля прошли в хабаровском парке «Динамо». Ежедневно с первого по седьмое января проходила веселая программа для детей и взрослых  «Новый год – сделай сам!». В программе мероприятия были перетягивание каната, поднятие гири и веселые старты. Без призов не остался никто из участников. Ежедневно в мероприятии принимало участие около ста  человек.

Активное участие граждан, органов власти и региона в целом свидетельствует о том, что проект уже работает и является эффективным инструментом в создании не только благоустроенного и современного пространства дворовых и общественных территорий, но и интересного досуга людей, проживающих по соседству.

Напомним, Всероссийский фестиваль «Выходи гулять» проходит по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в новогодние и весенние праздники 2018 года. В Хабаровском крае мероприятия будут организовываться на новых дворовых площадках и общественных территориях, благоустроенных в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. В Хабаровском крае к нему присоединились 19 муниципальных образований.