Сегодня 23 апреля 2019

18 декабря 2017
Автор: Роман Панцырев
Поллукс» из Советской Гавани — чемпион Хабаровского края по мини-футболу

В Хабаровске завершился Чемпионат Хабаровского края по мини-футболу. Турнир, в котором приняли участие 12 команд, проходил с 15 по 17 декабря в СК «Арагон». Команды были разделены на 4 группы. Лучшие две в каждой выходили в 1/4 финала. Первый раунд плей-офф преодолели действующий чемпион «Хабаровск», Комсомольский район, «Поллукс» из Советской Гавани и «Нефтяник» (Комсомольск-на-Амуре).

В полуфинале «Хабаровск» и Комсомольский район в основное и дополнительное время не сумели выявить сильнейшего — 2:2, а в серии пенальти удачливее оказались серебряные призеры недавнего чемпионата Дальнего Востока — 3:1 в пользу хабаровчан. Во втором полуфинале совгаванский «Поллукс» уверенно одержал победу над «Нефтяником» — 3:1.

В матче за «бронзу» встретились «соседи» — Комсомольский район и «Нефтяник». Сильнее оказались «нефтяники» — 5:3. Напомним, что в прошлом году они также заняли третье место.

В финале играли «Хабаровск» и «Поллукс». В прошлом году совгаванцы поделили лишь 7-8 места, поэтому хабаровчане в ранге действующего чемпиона были явными фаворитами. К тому же они уже встречались два дня назад в группе и «Хабаровск» одержал уверенную победу со счетом 6:3. Плюс им самим явно хотелось реабилитироваться после проигранного финала чемпионата Дальнего Востока. Однако и в краевом финале они уступили. «Поллукс» преподнес сенсацию и выиграл — 3:2, став новым чемпионом Хабаровского края.