Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено 2 дня назад

Боксеры мира встретятся на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре

12 января 2018

Международные соревнования по боксу, посвящённые памяти российских воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках, пройдут в Комсомольске-на-Амуре с 13 по 17 января. Участниками  поединков станут более ста спортсменов из 11 стран мира.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, на ринг спортивного комплекса «Орлан» выйдут боксёры в возрасте 17-18 лет из Армении, Белоруссии, Донецкой народной Республики, Латвии, Казахстана, Китая, Кубы, Молдовы, Польши, Узбекистана. На турнир приедут победители национальных чемпионатов и призёры Европы. Россию представят лучшие боксеры, которые по результатам турнира смогут войти в сборную страны для участия в Первенстве мира и Юношеских Олимпийских играх. В заключительных схватках встретятся 20 спортсменов в десяти весовых категориях.

Соревнования по боксу, посвящённые памяти российских воинов, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане и других горячих точках, проводятся в Комсомольске-на-Амуре в 14 раз, в международном статусе – в четвертый раз. В мире таких турниров десять, из них два проходят в России - в Анапе и Комсомольске-на-Амуре. С 2016 года соревнования включены в единый календарный план Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).