Сегодня 26 октября 2020

Обновлено 3 дня назад

Женская сборная России по хоккею прилетела в Хабаровск

22 января 2018

Женская сборная России по хоккею прилетела в Хабаровск для проведения учебно-тренировочного сбора в преддверии Олимпийских Игр 2018 года. Команда пробудет здесь до 4 февраля, после чего отправится в южнокорейский Пхёнчхан, где и пройдет зимняя Олимпиада.

Хоккеистки будут заниматься на базе краевого центра развития хоккея в Индустриальном районе Хабаровска. Место для тренировок выбирал главный тренер сборной Алексей Чистяков во время своего визита на Дальний Восток в мае прошлого года. Решающим стало удобство для трансфера от гостиницы (туристический центр «Заимка») и достаточное количество льда в распоряжении национальной командой. Добавим, что в окончательную заявку на Олимпиаду попадут 23 спортсменки.

Отметим, что Хабаровск уже становился тренировочной базой для подготовки к летним Олимпийским играм 1988 года в Сеуле. Тогда в городе занимались сборные по тяжёлой атлетике и стрельбе. К зимним Олимпийским играм Хабаровский край будет готовить команды впервые.

Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Женские хоккейные команды будут играть с 10 по 22 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами Канады (11 февраля), США (13 февраля) и Финляндии (15 февраля).