Сегодня 22 апреля 2019

Хабаровские футболисты поборются за путёвку в Сочи

22 января 2018
Хабаровские футболисты поборются за путёвку в Сочи

Десять команд из детских домов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска и с. Найхин в течение трёх дней боролись за путёвку во Владивосток. Борьба шла в двух возрастных подгруппах до 13 и старше 14 лет. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Хабаровского края, Дальневосточный футбольный союз и Хабаровское региональное отделение компании «МегаФон».

В финале «старшей» подгруппы судьба первого места решалась в серии пенальти. Команды долгое время не уступали друг другу, пока спортивная удача не улыбнулась игрокам из Хабаровского детского дома №4.

Иначе решилась судьба победителей «младшей» подгруппы – там воспитанники детского дома №1 из краевой столицы уверенно победили в основное время в каждом матче, оставив позади всех соперников.

Теперь две хабаровских команды готовятся представить край на втором этапе турнира, который пройдёт во Владивостоке в начале марта. Там хабаровчане поборются с командами за путёвку в финал, который состоится в Сочи.

«Опыт побед у команд Хабаровского края в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» есть. В прошлом году команда из детского дома села Тополево отправилась в Сочи. Будем надеяться, что в этот раз нашим игрокам удастся не только повторить, но и улучшить этот результат», - отметил президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин.