Сегодня 18 сентября 2019

Амурские тигрята 2018

01 февраля 2018

В Хабаровске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята 2018». В соревнованиях приняло участие 424 спортсмена, 48 команд из Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Камчатский край, Приморский край, Амурская область. Хабаровский край представляли команды детско-юношеской спортивной школы "Дельфин " и «Наутилус Южный».

За медали боролись юноши 2006 – 2008 годов рождения и девушки 2007 – 2009 годов рождения. Самая протяженная дистанция в соревнованиях была 400 метров.

В командных соревнованиях первое и третье место заняли команды из Хабаровского края, это воспитанники школы «Наутилус Южный» и ДЮСШ «Дельфин», Приморский край завоевал серебро.

Мульти-медалистами турнира стали воспитанники ДЮСШ «Дельфин»: Петр Клевцов, Майя Толстокулакова, Матвей Пашинцев и Валерия Артюхина. По три золотые награды завоевали спортсмены «Наутилуса Южный»: Злата Желтоухова, Мирослав Поташкин и Светлана Сидорова.

Напоминаем, что впервые турнир "Амурские тигрята" был организован 5 лет назад. С каждым годом интерес к турниру увеличивается, расширяется география и увеличивается количества участников турнира.