Сегодня 19 октября 2018

День зимних видов спорта 2018

12 февраля 2018
День зимних видов спорта 2018

На территории Хабаровского края в третий раз праздновали День зимних видов спорта. В мероприятиях, приуроченных к этому дню, приняло участие около десяти тысяч любителей спорта и здорового образа жизни из двух городских округов и семнадцати муниципальных районов Хабаровского края. В этом году центральной площадкой проведения мероприятия стал муниципальный район имени Лазо.

Основные соревнования проходили на территории детско-юношеской спортивной школы р.п. Переяславка. Все желающие смогли принять участие в турнире по зимнему мини-футболу, лыжным гонкам, лазертаку, попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса "Готов к труду и обороне" и прошли интеллектуально-спортивный квест "Олимпийский". Также в рамках Дня зимних видов спорта в спортивном комплексе "Спарта" районного поселка прошёл турнир по малоформатному хоккею с мячом среди детей 2006 - 2008 г.р. "Кубок надежды".

"Мы впервые организовали конкурс на определение центрального места старта Дня зимних видов спорта. Общественным советом при министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края заявка муниципального района имени Лазо была признана победителем. Мы убедились, что в районе имени Лазо любят и уделяют большое внимание массовому спорту. Жителям района повезло, что у них есть такое замечательное место как детско-юношеская спортивная школа р.п. Переяславка, которое востребовано как у спортсменов, так и у любителей здорового образа жизни. Люди приходят семьями, чтобы приобщится к спорту, получить заряд энергии и хорошее настроение", - подчеркнула президент региональной общественной организации "Олимпийский совет Хабаровского края" Светлана Слыхан.

Напоминаем, что следующее мероприятие, проводимое региональной общественной организации "Олимпийский совет Хабаровского края" по эгидой Олимпийского комитета России, - Всероссийский Олимпийский день, состоится 23 июня 2018 года.

фотоотчет