Сегодня 23 апреля 2019

Сергей Горланов стал двукратным победителем чемпионата мира среди студентов

28 февраля 2018
Сергей Горланов стал двукратным победителем чемпионата мира среди студентов

Хабаровский спортсмен Сергей Горланов стал обладателем двух золотых и одной бронзовой медалей на чемпионате мира по спортивному ориентированию. Соревнования проходили в эстонском городе Тарту. В первый день соревнований Сергей Горланов стал победителем в спринтерской гонке. Хабаровчанин выиграл две секунды у Владислава Киселёва из Перми. Третье место занял норвежец, проигравший шесть секунд дальневосточнику.

На следующий день в смешанной эстафете хабаровчанин завоевал бронзовую медаль. Горланов бежал в одной команде с Марией Петрушко. Чемпионами мира в этом виде стали норвежцы, а «серебро» завоевали россияне Владислав Киселёв и Марина Вяткина. Завершающая гонка чемпионата мира с масс-старта для Сергея Горланова стала одной из лучших в сезоне. На финише хабаровчанин привёз серебряному призёру порядка полутора минут.

Еще одна представительница Хабаровского края Александра Трегубец, которая как и Сергей Горланов представляла на чемпионате мира педагогический институт ТОГУ не сумела завоевать медали, финишировав в спринте и гонке преследования в первой двадцатке.

Сегодня, 28 февраля, Сергей Горланов выйдет на старт Всероссийской зимней универсиады, которая пройдёт в Свердловской области. В программе соревнований гонка по маркированной трассе, «классика» и эстафета.