Сегодня 20 апреля 2019

Хабаровчане завоевали медали Всероссийской Универсиады

14 марта 2018

Сборная Хабаровского края по спортивному ориентированию завоевала медали на V Всероссийской Универсиаде. Соревнования проходили в городе Новоуральск Свердловской области. Хабаровский край на соревнованиях по спортивному ориентированию представляли студенты Тихоокеанского государственного университета.

Больше всех медалей в копилку сборной региона принёс Сергей Горланов. Хабаровчанин уверенно выиграл гонку по маркированной трассе, опередив соперников из Южно-Уральского университета более чем на 5 минут. В классической гонке Горланову также не было равных. Серебряного призёра Сергей опередил почти на две минуты.

На универсиаде 2016 года в Саранске Сергей Горланов сумел завоевать три золотые медали. Однако в этом году сборная Хабаровского края не сумела победить в эстафетной гонке, уступив 49 секунд команде Южно-Уральского университета. Серебряными призёрами, помимо Горланова, стали Владислав Митяков и Андрей Савега.

Женская сборная края в эстафете заняла только пятое место. В индивидуальных гонках лучший результат показала Александра Трегубец, финишировавшая четвёртой в гонке по маркированной трассе.