Сегодня 22 августа 2019

Хабаровчанин стал лучшим бомбардиром всероссийских соревнований по мини-футболу

19 марта 2018
Хабаровчанин стал лучшим бомбардиром всероссийских соревнований по мини-футболу

Игрок команды «Регион 27» Руслан Мастерских из Хабаровского детского дома № 4 стал лучшим бомбардиром на полуфинале ХIV открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», который прошёл во Владивостоке. В активе хабаровчанин шесть забитых мячей.

Хабаровский край на играх во Владивостоке представляли команды детских домов №1 и №4. Опыт побед у юных футболистов нашего региона есть: в прошлом году команда из детского дома села Тополево отправилась в Сочи, где сыграла в финале соревнований «Будущее зависит от тебя».

К сожалению, повторить прошлогодний успех не удалось. Команда детского дома №4, уступив игрокам из Амурской области, остановилась в шаге от медалей и стала четвёртой среди старшей возрастной подгруппы. Серебро досталось команде «Звезда» из Иркутской области, а на финал в Сочи отправится «Зелёный остров» из Магаданской области.

Помимо соревновательной части, для ребят была подготовлена и культурная программа: они познакомились с городом, посетили музеи, океанариум и другие достопримечательности Владивостока.

На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2009 года. В этом году в отборочных матчах сразилось 77 команд – более 600 детей из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Еврейской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия). В целом за 12 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».