Сегодня 20 августа 2019

Обновлено 21 минуту назад

Хабаровские ориентировщики завоевали награды чемпионата России

27 марта 2018

Две серебряных и одну бронзовую медаль чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах завоевали спортсмены Хабаровского края. Завершающий этап зимнего сезона проходил в Пермском крае.

Всего чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах включает в себя 11 дисциплин, которые разделены на три этапа. Первый из них проходил в декабре, затем последовали два соревнования в марте. На последнем этапе спортсмены боролись на дистанциях в заданном направлении.

В классической гонке с общего старта комсомольчанка Алёна Трапезникова сумела разбить гегемонию пермских спортсменок и завоевать серебряную награду. Победительнице Марии Кечкиной она уступила меньше минуты и на две секунды опередила бронзовую призёрку Ксению Терехову. Также в последний день соревнований комсомольчанка взяла «бронзу» в марафонской гонке. Еще одну бронзовую награду Алёна завоевала в эстафетной гонке. В состав сборной Хабаровского края также вошли Анастасия Кравченко и Анна Выборнова.

Хабаровчанин Сергей Горланов на завершающем старте сезона сумел завоевать две серебряные награды. В классической гонке он проиграл четыре секунды Владиславу Киселёву из Перми. На марафонской дистанции хабаровчанин отстал от победителя Кирилла Веселова на 8 секунд. На дистанции с общего старта Голанов занял четвертое место, уступив всего две секунды бронзовому призёру Андрею Григорьеву. В эстафетной гонке мужская сборная Хабаровского края заняла пятое место.