Сегодня 17 декабря 2018

Хабаровские гимнасты стали призерами первенства ДФО

03 апреля 2018
Хабаровские гимнасты стали призерами первенства ДФО

Представители Хабаровского края стали победителями первенства Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Благовещенске с 28 по 30 марта среди юношей и девушек.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, на первенство прибыли спортсмены из Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей. Девушки соревновались в четырех видах программы: опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно, вольные упражнения. Юноши - в шести: вольные упражнения, конь-махи, кольца, опорный прыжок, параллельные брусья, перекладина.

По итогам многоборья все три представителя Хабаровского края принесли медали в копилку спортивных побед региона. Надежда Пазникова стала обладательницей золотой награды, Артем Седов взял «серебро», а Алиса Соколова завоевала «бронзу». Лучшие гимнасты представят округ на первенстве России, которое пройдет во Владимире в мае-июне этого года.