Сегодня 21 апреля 2019

Хабаровский пловец победил на всероссийских соревнованиях

16 апреля 2018
Хабаровский пловец победил на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге в бассейне СК «Центр плавания» завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» 2018. В турнире выступили юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет со всей страны. Хабаровский край представляли четыре спортсмена, и все они вошли в пятерку сильнейших, а Павел Савельев завоевал золотую медаль.

Воспитанник хабаровской ДЮСШ «Дельфин» Павел Савельев завоевал золотую медаль на 100 метровке на спине. Его время -  1:00.76 – это личный рекорд спортсмена и лучший  результат на Дальнем Востоке среди пловцов 13-14 лет. Также Павел стал 4-м в многоборье по сумме трех дистанций.

Еще ряд хабаровских спортсменов остановились в шаге от медалей: Юлия Николаева (ДЮСШ «Дельфин») стала 4-ой на дистанции 100 метров брасс и 4-ой в многоборье. Успешно выступили представители «Наутилус-Южного» из краевого центра: Ярослав Яшин финишировал  четвертым  на дистанции 800 метров вольный стиль и пятым в многоборье. Таисия Иванова заняла 6 место на дистанции 800 метров вольный стиль и десятое в многоборье.

«Победа Павла Савельева стала первой для Хабаровского края в данных соревнованиях, история которых насчитывает более 50 лет. Раньше хабаровчане многократно становились призерами. И выступление в целом сборной команды Хабаровского края считаю отличным, одна золотая медаль и трижды четвертое место, кроме того четверо этих спортсменов скорей всего попадут в кандидаты в юношескую сборную команду России», -  рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.