Сегодня 23 апреля 2019

Хабаровчанин победил на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

16 мая 2018
Хабаровчанин победил на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Хабаровчанин Константин Дунин завоевал золотую медаль чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Чехии, в городе Пльзень. Спортсмен выступал в весовой категории до 74 килограммов. Основная борьба за золото развернулась с французским спортсменом, которого Константин обошёл на 2,5 кг в сумме троеборья. В сумме троеборья хабаровчанин поднял 792,5 кг.

Отметим, что на чемпионате Европы российские спортсмены завоевали 4 золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Все награды на счету мужской сборной, которая и выиграла командное первенство.