Сегодня 24 апреля 2019

Почти тысяча спортсменов вышли на старт «Российского азимута»

22 мая 2018
Почти тысяча спортсменов вышли на старт «Российского азимута»

Массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» прошли в Комсомольске-на-Амуре. Местом проведения стал парк Первостроителей на городской набережной. Участие в них приняли около тысячи спортсменов.

Победителями «Российского азимута» в различных возрастных группах стали Анастания Литвин, Артур Плехов, Анастасия Осадчева, Владислав Визнович, Екатерина Шашкина, Вячеслав, Мошейко, Анастасия Бугаенко, Павел Аверкин, Виктория Шанина, Андрей Голованов, Владислав Митяков, Александра Половинина, Виталий Хомченко, Светлана Круткова, Алексей Трапезников и Елена Кочегарова.

Отметим, что участие в «Российском Азимуте» может принять любой желающий. Возраст спортсменов и их уровень подготовки при этом не имеет значения. Проводить всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию начали в 2008 году. В крае «Российский Азимут» проходит поочередно в двух городах – Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.