Сегодня 23 апреля 2019

Новый стадион открылся в посёлке Сита

01 июня 2018
Новый стадион открылся в посёлке Сита

В п. Сита района им. Лазо состоялось открытие нового пришкольного стадиона. Спортивный объект включает в себя футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки, прыжковую яму, а также зону для выполнения норм ГТО. Работы по возведению стадиона велись в рамках реализации программы «Газпром-детям» на 2017-2018 годы.

«Такие спортивные площадки постепенно появляются во всех муниципальных образованиях. Так, в прошлом году в рамках инвестиционной программы «Газпром-детям» в Хабаровском крае были построены четыре стадиона. Еще шесть будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. Мы уверены, что благодаря возведению таких объектов, все больше жителей региона будут заниматься физической культурой и показывать высокие спортивные результаты», - отметил на церемонии открытия стадиона заместитель министра физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

Добавим, что решение о строительстве спортивных объектов на территории края в рамках инвестиционной программы было принято в 2013 году. Первоначально к реализации предполагались три физкультурно-оздоровительных комплекса и 30 открытых многофункциональных спортивных площадок. Благодаря совместной работе Правительства края с руководством ПАО «Газпром» дополнительно были одобрены к строительству еще 8 открытых площадок, 10 пришкольных стадионов и два ФОКа, один из которых с крытым катком с искусственным льдом возводится в Николаевске-на-Амуре. Общая сумма привлеченных инвестиций составляет более 3,2 млрд рублей.