Сегодня 19 февраля 2019

Жители краевой столицы с размахом отметили День России

12 июня 2018
Жители краевой столицы с размахом отметили День России

Жители Хабаровского края одними из первых в стране встретили День России. В Хабаровске праздничные мероприятия организованы на основных краевых площадках, в числе которых была и арена «Ерофей».

Праздничная программа «Мы - Россия!» началась танцевальным флешмобом «Триколор» при участии хабаровских танцевальных клубов и спортивного клуба «Арена». Продолжился праздник веселым футбольным матчем между ростовыми куклами-символами чемпионатов, проведённых в Хабаровске, и футбольными фристайлерами.

В преддверии открытия Чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня, для всех желающих работали тематические фотозоны «В раздевалке сборной России по футболу» и «У Вас пропущенный». Специалисты по аквагриму всем желающим наносили символику Российской Федерации на одежду или лицо.

Начиная с 19 часов на «Ерофее» прошла концертная программа с участием ведущих творческих коллективов города и края. Перед зрителями выступили ансамбли «Горенка», «Казачья удаль», «Берега России», ансамбль песни и пляски ВВО, фолк-фьюжн проект «Красные бусы», народный коллектив Хабаровского края мужской квартет «Триумф» и другие. Завершился День России в Хабаровске масштабным праздничным фейерверком.