Сегодня 23 августа 2019

Комсомольчанин Юрий Газинский стал автором первого гола чемпионата мира по футболу

15 июня 2018
Сборная России - сборная Саудовской Аравии. Лучшие моменты.

Чемпионат мира по футболу 2018 стартовал. Сборная России в матче открытия на стадионе «Лужники» со счетом 5:0. Автором первого гола чемпионата стал комсомольчанин Юрий Газинский. Полузащитник точно пробил головой после передачи Александра Головина. Дважды в составе россиян отличился Денис Черышев, еще по голу забили Артём Дзюба и Александр Головин.

Несмотря на позднее время участники Всероссийского молодёжного форума «Амур» смотрели игру в прямом эфире. Организаторы пошли навстречу участникам и скорректировали программу форума с учетом пожеланий футбольных болельщиков. Вместе с участниками форума за матчем следил и мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, чемпион России, победитель Первенства Европы среди молодёжи, обладатель Кубка Европы Константин Ефимов.

Отметим, что в этом году форум «Амур» получил статус федерального в соответствии с поручением  Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Форум проходит в три смены, первая из которых – окружная, она объединила представителей Дальневосточного федерального округа и завершилась 11 июня, вторая и третья — всероссийские. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.