Сегодня 23 апреля 2019

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в Хабаровске

25 июня 2018
Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию прошли в Хабаровске

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская многодневка» собрали около 600 участников. В Хабаровск приехали спортсмены из Приморского и Забайкальского краёв, Амурской, Сахалинской областей и ЕАО.

Обладателями большинства медалей стали хозяева. Среди женщин две золотые медали в спринте и «классике» завоевала Анна Выборнова. Еще одна хабаровчанка Алина Трусова победила в кроссе, а комсомольчанка Алёна Трапезникова показала лучший результат на дистанции по выбору.

У мужчин три золотые награды завоевал хабаровчанин Сергей Гурин. Спортсмен показал лучшее время в спринте, «классике» и кроссе. На дистанции по выбору победу одержал другой хабаровчанин Александр Афиногентов.

Хабаровские ориентировщики также стали обладателями наград и в эстафетах. В двухэтапной «золото» взяли Александра Трегубец и Кристина Кириченка из клуба «Спринт». У мужчин в этой же дисциплине победителями стали хабаровчане Сергей Козлов и Сергей Гурин. В трехэтапной эстафете у женин не было равных команде ДЮСШ «Лидер» в составе Татьяны Шахватовой, Кристины Иванович и Виктории Шаниной. У мужчин также победили хабаровчане Александр Афиногентов, Сергей Козлов и Сергей Гурин.

Напомним, что в сентябре в Хабаровском крае пройдут чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию. С 21 по 25 сентября на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» будут разыграны медали чемпионата, а с 27 по 30 число в Хабаровске пройдёт Кубок страны.