Сегодня 20 апреля 2019

Юные пловцы края завоевали награды международного турнира

28 июня 2018

Пловцы Хабаровского края стали победителями и призерами международных соревнований ARENA-WATER INSTINCT. Турнир проходил в 50-метровом бассейне «Олимп» г. Обнинск. Медали оспаривали около 800 спортсменов из более чем 20 городов России и зарубежья.

Соревнования проводились в трех возрастных группах: старшая – юноши и девушки 2003-2004 года рождения, средняя – юноши и девушки 2005-2006 года рождения, младшая – юноши и девушки 2007-2008 года рождения.

Наиболее высоких результатов добились два спортсмена ДЮСШ «Дельфин» - Александр Ширяев и Матвей Пашинцев. Александр стал сильнейшим в младшей возрастной группе на дистанции 200 метров на спине, с результатом 2.42.98. Он опередил ближайшего соперника из Ростова более чем на 2 секунды. Третьим финишировал пловец из Москвы. Также, Александр  выиграл  серебро на дистанции вдвое короче, 100 метров на спине, уступив победителю всего 15 сотых секунды. Матвей Пашинцев стал вторым в младшей возрастной группе на дистанции 200 метров способом баттерфляй, преодолев дистанцию за 2.40.81.

«Выиграть на этих соревнованиях не просто престижно, это действительно доказывает, что у нас есть достойный «резерв», на который мы может рассчитывать. Эти ребята не новички, они уже победители нескольких региональных турниров, поэтому от них мы результата ждали. И они доказали, что по праву занимают лидирующие места в своем регионе», - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Также, стоит отметить достойные результаты других пловцов, которые не дотянули до тройки призеров, но были в десятке сильнейших: Клевцов Петр - 400 вольный стиль (9место) и 400 комплексное плавание (8 место); Медведев Иван  - 200 брасс (9 место), 50 брасс (8 место), 100 на спине (7 место). Все воспитанники Леонида Щиткова.