Сегодня 18 сентября 2019

Фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» стартовал в Хабаровском крае

01 июля 2018
Фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» стартовал в Хабаровском крае

Сегодня стартовали финальные соревнования традиционного физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт.Здоровье.Отдых». Это одно из самых крупных и значимых физкультурных мероприятий в крае. Программа фестиваля традиционно включает соревнования среди трудовых коллективов и спортивных семей (мама, папа и ребенок до 14 лет).

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов, председатель Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, министр физической культуры и спорта края Николай Чупров, президент Олимпийского Совета Хабаровского края Светлана Слыхан.

«25 лет назад был дан старт первому фестивалю «Азарт. Здоровья. Отдых». Этот фестиваль посвящен еще и 80-летию образованию Хабаровского края. Края самого спортивного. И сегодня город Хабаровск является спортивной столицей не только Дальнего востока, но уже и Сибири. Мне хочется пожелать от имени Губернатора Вячеслава Ивановича Шпорта вам удачи, здоровья и спортивного долголетия»,- отметил Александр Федосов.

Команды предприятий и организаций края будут состязаться в 10 видах спорта – в волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната и легкоатлетической эстафете. Семьям предстоит пройти многоборье, включающее соревнования по плаванию, дартсу, легкоатлетической эстафете, пулевой стрельбе и настольному теннису.

В борьбу за главный приз Губернатора края – автомобиль планируют вступить более 25 семей. Также в рамках фестиваля организованы соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Церемония награждение победителей и призеров соревнований состоится в 17.00 на площадке возле Универсального краевого спортивного комплекса стадиона имени Ленина.