Сегодня 19 июля 2018

Сборная России показала свой лучший результат на чемпионатах мира

09 июля 2018
 Сборная России показала свой лучший результат на чемпионатах мира

На чемпионате мира по футболу сборная России показала свое лучшее выступление в финальных стадиях чемпионата мира. В матче 1/4 финала россияне в серии послематчевых пенальти уступили сборной Хорватии и завершили свое выступление на турнире.

Основное время матча между Россией и Хорватией завершилось вничью 1:1. Счет потрясающим ударом открыл Денис Черышев, однако еще до перерыва хорваты усилиями Андрея Крамарича отыгрались. В дополнительное время команды вновь обменялись голами. Отличились Вида и Марио Фернандес. В серии послематчевых пенальти хорваты оказались точнее, реализовав четыре удара из пяти.

Таким образом, сборная России на чемпионате мира 2018 года добилась своего наивысшего выступления в финальных стадиях чемпионата мира. В 1994, 2002 и 2014 годах россияне не сумели выйти из группы. Только в 1966 году футболистам сборной СССР удалось занять четвертое место на чемпионате мира. Однако тогда в финальной стадии турнира принимало участие в два раза меньше команд, чем в 2018 году.