• Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .

Обновлено 19 часов назад

События ВФСК ГТО О Министерстве Деятельность Объекты спорта Обращения Документы Программы Контакты

Хабаровские пловцы завоевали медали международного турнира в Черногории

10 июля 2018

Воспитанники хабаровской детско-юношеской спортивной школы «Дельфин» завоевали медали международного турнира по плаванию Montenegro Open, проходившего в Черногории. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 12 стран мира.

Обладателем двух золотых медалей на дистанция 50 и 100 метров брассом стал Игорь Головин. Также он завоевал «бронзу» на 50 метрах баттерфляем. По результатам двоеборья Игорь занял второе место, уступив лишь чемпиону Европы из Сербии.

Среди спортсменок не старше 16 лет победительницей на 50-метровке баттерфляем стала Алиса Кочкурова. Кроме того, она показала лучший результат и в абсолютной категории среди женщин. Также в активе спортсменки «серебро» на дистанции в два раза длиннее.

Хабаровчанка Виктория Шардакова выиграла две дистанции - 200 и 50 метров на спине в своей возрастной группе, показав при этом лучший результат на  50-метровке в абсолютной  возрастной категории. Также Виктория стала второй на 100 на спине среди спортсменок до 16 лет и показала такой же результат в финале в «абсолютке».

«Конкуренция была серьезная, самые сильные соперники из Сербии, Словении, Италии, Черногории. Плыть было трудно, очень жарко, бассейн открытый, соревнования шли долго. Тем ценнее победы наших спортсменов,  - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Сегодня в Обнинске стартует финал Кубка России по плаванию. Честь Хабаровского края помимо Игоря Головина, Евгении Белугиной, Виктории Шардаковой и Алисы Кочкуровой будут также защищать Андрей Тамбовский и Илья Филиппов.