Сегодня 17 декабря 2018

Обновлено 2 дня назад

Более ста спортивных мероприятий пройдет в крае в День физкультурника

08 августа 2018

День физкультурника отметят в Хабаровском крае. 11 августа во всех муниципальных образованиях региона пройдет более 100 мероприятий – соревнования по отдельным видам спорта, спартакиады, мастер-классы, спортивные фестивали, награждения лучших спортсменов.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, в этом году центральным местом проведения Дня физкультурника в регионе станет село Троицкое в Нанайском районе. Там пройдет физкультурно-спортивный фестиваль «Здоровая нация – здоровая Россия». В рамках него состоится футбольный турнир среди команд Правительства Хабаровского края, администрации Нанайского района и ОМВД по Нанайскому району. Так же пройдут соревнования по национальной борьбе на поясах, стрельбе из пневматической винтовки, волейболу и другие. Завершится спортивный праздник торжественной церемонией награждения работников отрасли района.

«День физкультурника - это праздник не только для профессионалов, но и для любителей активного отдыха. Участие в соревнованиях смогут принять все желающие - дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте, люди с ограниченными возможностями, представители самых разных профессий. Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом», – отметил министр физической культуры и спорта края Николай Чупров.

Массовые мероприятия будут организованы и в других муниципальных образованиях региона. В краевой столице на стадионе «Юность» пройдет единый день тестирования физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», а на площадке Арены «Ерофей» состоятся Всероссийские соревнования «Оздоровительный спорт – в каждую семью». Комсомольске-на-Амуре станет площадкой для проведения Всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», а в Советской Гавани пройдет открытый турнир по дартсу среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.