Сегодня 26 октября 2020

Танцоры Хабаровского края взяли Кубок мира среди молодежи в Германии

14 августа 2018
Танцоры Хабаровского края взяли Кубок мира среди молодежи в Германии

Представители Хабаровского края стали призерами и обладателями Кубка мира среди молодежи на международном турнире «German Open Championships-2018» по танцевальному спорту. Соревнования проходили в немецком Штутгарте, в них приняли участие лучшие пары со всего мира, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В составе сборной России на соревнованиях выступили четыре пары из Москвы, Долгопрудного, Волгограда и Хабаровска. Воспитанники Хабаровского центра спортивного бального танца «Фантазия» Данила Мазур и Анастасия Полонская с блеском представили латиноамериканскую программу и стали обладателями «золота» Кубка мира среди молодежи в командном зачете. На втором месте сборная Молдовы, на третьем – Германии. В личном зачете Данила и Анастасия завоевали еще две награды – серебро в двоеборье и бронзу в латиноамериканской программе.

Также успешно на турнире выступила еще одна пара ЦСБТ «Фантазия» - Филипп Онищенко и Екатерина Пантелеева. Они стали полуфиналистами RS Открытого Чемпионата Германии среди взрослых. Это единственная пара из России, которая вошла в топ 9 пар данной категории из 200 стартовавших в двухдневном марафоне. А выиграли эту группу представители Словении, за которую выступает Виталий Захаров - он с 7 лет до молодежи занимался в «Фантазии».

«В латиноамериканской программе Даниле и Насте конкуренцию составляли 174 пары. Танцевальный марафон продолжался до полуночи и до двух часов ночи ребята проходили еще допинг контроль. Сказать, что было сложно – это ничего не сказать. Поездка получилась очень результативная, не только для нашей сильнейшей пары. Выход в полуфинал RS среди взрослых  Филиппа Онищенко и Екатерины Пантелеевой тоже большой успех. А для наших дебютантов чемпионата в Штутгарте - это огромный опыт участия в крупнейшем турнире, возможность увидеть лучшие пары мира и танцевать вместе с ними, покорить свои личные высоты, а главное понять, что все достижимо, нужно просто много трудиться», - рассказала директор  ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур.

Впереди у воспитанников ЦСБТ «Фантазия» недельный отдых, анализ прошедшего чемпионата и подготовка к двум крупнейшим событиям года. С 22 по 28 октября в Москве состоится  Russion Open Dancesport  Championship – 2018, а в декабре первенство мира по двоеборью в Испании.