Сегодня 24 августа 2019

Чемпионат России по спортивному ориентированию пройдет в Солнечном районе

21 сентября 2018
Чемпионат России по спортивному ориентированию пройдет в Солнечном районе

Около ста сильнейших ориентировщиков страны примут участие в чемпионате России. Соревнования пройдут на горнолыжной базе «Холдоми» с 22 по 25 сентября. Медали будут разыграны в кроссовых дисциплинах. В первый день спортсмены выйдут на старт классической гонки, затем будут разыграны награды на длинной дистанции и с общего старта. Завершит программу соревнований эстафетная гонка.

«Трассы проложены в горной местности и получились интересные. Участникам будет непросто, как физически, так и в поисках нужных контрольных пунктов. На горных склонах необходимо правильно понимать рельеф и быстро ориентироваться на местности», - рассказал руководитель федерации спортивного ориентирования Хабаровского края Юрий Семенчуков.

В сборную Хабаровского края войдут 15 человек. Борьбу за медали будут победители и призеры чемпионатов мира и Европы в зимнем ориентировании Сергей Горланов и Алена Трапезникова. Также в составе хозяев выступят Сергей Гурин, Антон Меличенко, Анастасия Кравченко, Анна Выборнова и Алина Трусова. Также основными претендентами на медали станут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Воронежской и Московской областей.

Программа соревнований  Чемпионата России

22.09.2018

11:00 – 11:30 12:00 – 14:00

Открытие соревнований.

Кросс — классика, код 0830021811Я.

23.09.2018

воскресенье

Кросс – лонг, код 0830031811Я

Награждение победителей и призеров 1 и 2 дня соревнований.

24.09.2018

Кросс – классика – общий старт, код 0830101511Я.

25.09.2018 вторник

Кросс – эстафета – 2 человека, код 0830061811Я.

Награждение победителей и призеров 3 и 4 дня, закрытие соревнований.