Министерство спорта Хабаровского края

Танцоры края стали призерами Открытого чемпионата России

31 октября 2018
Танцоры края стали призерами Открытого чемпионата России

Спортсмены Хабаровского края  стали призерами Открытого чемпионата России в Москве.  В турнире выступило рекордное количество спортсменов. На паркет «Аквариума» вышли 4500 танцевальных дуэтов из 35 стран мира и 73 субъектов Российской Федерации.

Данила Мазур - Анастасия Полонская в латиноамериканской программе завоевали бронзовые медали. Конкуренцию им составляли более 250 пар в этой категории. Опередить хабаровчан сумели только дуэты из Краснодара и Московской области.

В группе «Дети 1» (7-9 лет) Матвей Деньщиков - Наталья Бриненко в европейской программе завоевали серебряные медали из 116 пар. Также  традиционно в рамках Открытого чемпионата России проходил Гран-при ФТСАРР в детских группах. Матвей и Наташа стали финалистами Гран-при, заняв 6 место из 136 пар.

Никита Сычев и Нестерова Кристина стали лучшими в Европейской программе среди юниоров, уверенно обойдя 164 дуэта со всего мира. Также ребята стали обладателями серебряных медалей в двоеборье и латиноамериканской программе.

«Это самый масштабный в мире турнир. Прекрасные площадки, профессиональное судейство, шикарное убранство. Очень массово, атмосферно и красиво. В некоторых группах танцевало до 400 пар. Выступления наших детей очень порадовали.  Очень успешным было выступление Филиппа Онищенко - Екатерины Пантелеевой. Они выступали в группе GRAND SLAM ADALT LATIN. Из 242 пар ребята стали 28, показав качественный танец и обойдя много известных дуэтов. Результаты Данилы и Насти ожидаемы, хотя волнение за них всегда присутствует. Главное - понравился их танец и состояние. Есть моменты, которые до первенства мира можно скорректировать, и мы этим займемся в ноябре, - рассказала тренер спортсменов Татьяна Снигур.

8 декабря в Испании стартует первенство мира, где выступят и спортсмены Хабаровского края. Готовиться к нему Данила Мазур и Анастасия Полонская будут в Хабаровске, в родном зале «Фантазии». Кроме занятий с тренерами клуба у ребят запланированы сборы с московскими специалистами.